* Публикуемые данные об итогах голосования основаны на полученных SMS-сообщениях от наблюдателей, аккредитованных в проекте SMS-ЦИК. Данные протоколов УИК являются справочными и в случае расхождений с опубликованными на сайте ЦИК РФ требуют дополнительной проверки.
В соответствии с ч. 7, ст. 45 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» публикация данных об итогах голосования в сервисе SMS-ЦИК производится в день голосования после момента окончания голосования на территории соответствующего избирательного округа.
Голосование за кандидатов, % от всех проголосовавших | ⇵ | ||
---|---|---|---|
1 |
Ковалев Константин Александрович
(Томское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ")
|
21,52% | |
2 |
Лаптев Дмитрий Борисович
(Самовыдвижение)
|
14,17% | |
3 |
Мартынова Ольга Николаевна
(Региональное отделение Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ" в Томской области)
|
8,35% | |
4 |
Москалёва Мария Викторовна
(Региональное отделение в Томской области Политической партии "НОВЫЕ ЛЮДИ")
|
7,5% | |
5 |
Полбин Владимир Владимирович
(Самовыдвижение)
|
1,94% | |
6 |
Руденко Антон Анатольевич
(Томское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократическая партия России)
|
9,79% | |
7 |
Черенков Константин Анатольевич
(Региональное отделение в Томской области Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ РОСТА")
|
2,63% | |
8 |
Юденко Павел Николаевич
(ТОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
|
22,47% | |
9 |
Ярмош Денис Анатольевич
(Томское региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО")
|
4,13% | |
10 | Явка | 34,73% | |
11 | Число недействительных бюллетеней | 7,5% |
Дата, время
(МСК)
|
Регион | №УИК |
Наблюдатель
(Орг., тел.) |
Ковалев Константин Александрович (Томское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ") 1 | Лаптев Дмитрий Борисович (Самовыдвижение) 2 | Мартынова Ольга Николаевна (Региональное отделение Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ" в Томской области) 3 | Москалёва Мария Викторовна (Региональное отделение в Томской области Политической партии "НОВЫЕ ЛЮДИ") 4 | Полбин Владимир Владимирович (Самовыдвижение) 5 | Руденко Антон Анатольевич (Томское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) 6 | Черенков Константин Анатольевич (Региональное отделение в Томской области Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ РОСТА") 7 | Юденко Павел Николаевич (ТОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") 8 | Ярмош Денис Анатольевич (Томское региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО") 9 | Кол-во избирателей в списке 10 | Число недействительных бюллетеней 11 | Число действительных бюллетеней 12 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09 09:12 | Российская Федерация | 131 |
......3005
|
114
|
112
|
46
|
49
|
23
|
56
|
11
|
127
|
33
|
1878
35,84%
|
102
|
571
|
|
19.09 22:30 | Российская Федерация | 132 |
......1847
|
133
|
97
|
48
|
48
|
12
|
71
|
24
|
188
|
36
|
2250
30,36%
|
26
|
657
|
|
19.09 18:52 | Российская Федерация | 147 |
......6229
|
186
|
76
|
74
|
54
|
4
|
70
|
18
|
137
|
14
|
1665
39,4%
|
23
|
633
|
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. 18+