* Публикуемые данные об итогах голосования основаны на полученных SMS-сообщениях от наблюдателей, аккредитованных в проекте SMS-ЦИК. Данные протоколов УИК являются справочными и в случае расхождений с опубликованными на сайте ЦИК РФ требуют дополнительной проверки.
В соответствии с ч. 7, ст. 45 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» публикация данных об итогах голосования в сервисе SMS-ЦИК производится в день голосования после момента окончания голосования на территории соответствующего избирательного округа.

Главная | Архив выборов | Тестирование и обучение

24 авг. 2014 — Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Развилковское Ленинского муниципального района третьего созыва

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Округ 4

Все данные наблюдателей

Абрамчук Александр Аркадьевич
 
Градов Владимир Петрович
 
Колодин Александр Владимирович
 
Манукян Камо Суренович
 
Сбитнев Александр Дмитриевич
 
Шустов Дмитрий Николаевич
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Округ 5

Все данные наблюдателей

Журавлев Алексей Евгеньевич
 
Колодина Валентина Васильевна
 
Пищухин Василий Михайлович
 
Прончатов Юрий Михайлович
 
Рябушка Владислав Иванович
 
Соколова Галина Александровна
 
Тихонов Олег Викторович
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 

24 авг. 2014 — Повторные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Видное Ленинского муниципального района третьего созыва

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Округ 3

Все данные наблюдателей

Баюклин Александр Васильевич
 
Виноградова Юлия Васильевна
 
Самохина Татьяна Анатольевна
 
Смирнова Евгения Александровна
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 

03 авг. 2014 — Досрочные выборы депутатов Совета депутатов города Реутов

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Округ 1

Все данные наблюдателей

Беляйкин Анатолий Николаевич
 
Панина Валентина Владимировна
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Округ 2

Все данные наблюдателей

Барыкин Владимир Яковлевич
5,91%
 
Ефременкова Галина Владимировна
7,46%
 
Томышев Сергей Валентинович
84,83%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
1,8%
 
Округ 3

Все данные наблюдателей

Легчилов Дмитрий Сергеевич
 
Сергеев Артур Эдуардович
 
Фадеев Николай Иванович
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Округ 4

Все данные наблюдателей

Евсюткин Александр Сергеевич
14,69%
 
Зайцев Валерий Арсеньевич
71,19%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
14,12%
 
Округ 5

Все данные наблюдателей

Куранов Евгений Геннадьевич
70,7%
 
Перехожих Владислав Владимирович
4,65%
 
Селиверстова Людмила Алексеевна
17,67%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
6,98%
 
Округ 6

Все данные наблюдателей

Аистов Геннадий Николаевич
12,3%
 
Илинич Михаил Викторович
77,87%
 
Сидоров Владислав Анатольевич
4,92%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
4,92%
 
Округ 7

Все данные наблюдателей

Грачев Герман Владимирович
 
Денисов Дмитрий Герасимович
 
Тимошинов Сергей Геннадьевич
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Округ 8

Все данные наблюдателей

Гусев Константин Анатольевич
14,01%
 
Могрешов Александр Владимирович
72,95%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
13,04%
 
Округ 9

Все данные наблюдателей

Алифёров Борис Пантелеевич
92,11%
 
Бабанин Александр Александрович
3,22%
 
Бенуни Сурен Андроникович
2,92%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
1,75%
 
Округ 10

Все данные наблюдателей

Дибиров Дибир Абдулкадирович
4,95%
 
Лавров Анатолий Германович
82,59%
 
Селина Наталья Александровна
3,99%
 
Труханова Елена Евгеньевна
4,15%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
4,31%
 
Округ 11

Все данные наблюдателей

Котляров Максим Евгеньевич
31,11%
 
Лакунин Константин Юрьевич
60,16%
 
Подымахин Юрий Евгеньевич
6,67%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
2,06%
 
Округ 12

Все данные наблюдателей

Каданцев Вячеслав Александрович
 
Кириллов Дмитрий Валерьевич
 
Коконин Геннадий Викторович
 
Ляманов Владимир Валеоьевич
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Округ 13

Все данные наблюдателей

Бабалова Анна Васильевна
 
Кислица Николай Иванович
 
Чурилина Наталья Евгеньевна
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Округ 14

Все данные наблюдателей

Даниленко Олег Александрович
74,72%
 
Мамаев Кирилл Петрович
22,5%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
2,78%
 
Округ 15

Все данные наблюдателей

Котова Алевтина Николаевна
 
Савилова Ольга Александровна
 
Сольский Олег Петрович
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Округ 16

Все данные наблюдателей

Махонин Петр Иванович
71,08%
 
Шаталина Елена Николаевна
25,25%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
3,68%
 
Округ 17

Все данные наблюдателей

Бугровский Сергей Владимирович
3,54%
 
Жудин Геннадий Алексеевич
7,72%
 
Темников Александр Анатольевич
87,14%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
1,61%
 
Округ 18

Все данные наблюдателей

Консов Виктор Владимирович
 
Мещеряков Юрий Евгеньевич
 
Фалеев Дмитрий Алексеевич
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Округ 19

Все данные наблюдателей

Глабай Дмитрий Борисович
 
Плескушин Артем Юрьевич
 
Фурсов Антон Николаевич
 
Яковлев Сергей Владимирович
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Округ 20

Все данные наблюдателей

Гобелкова Галина Юрьевна
8,19%
 
Корсаков Евгений Геннадьевич
25,19%
 
Супрун Владимир Васильевич
61,31%
 
Цуриков Анатолий Викторович
1,67%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
3,64%
 

03 авг. 2014 — Досрочные выборы Главы города Реутов (Московская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Жданов Олег Викторович
5,86%
 
Котляров Максим Евгеньевич
0,0%
 
Перов Кирилл Алексеевич
3,76%
 
Юров Сергей Геннадиевич
86,88%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
3,5%
 

06 июля 2014 — Досрочные выборы Главы Луховицкого муниципального района Московской области (Московская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Барсуков Владимир Николаевич
56,43%
 
Безлер Юрий Викторович
13,26%
 
Комарова Елена Игоревна
2,1%
 
Пименова Татьяна Сергеевна
8,4%
 
Шляпников Владимир Федорович
5,15%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
14,64%
 

29 июня 2014 — Досрочные выборы мэра городского округа муниципального образования - "город Тулун" (Иркутская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Карих Юрий Владимирович
42,03%
 
Киреев Василий Владимирович
3,13%
 
Кутковой Александр Николаевич
48,62%
 
Новоженов Евгений Юрьевич
0,7%
 
Сафонов Виктор Алексеевич
2,85%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
2,66%
 

22 июня 2014 — Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Ярское" Ярского района третьего созыва (Удмуртская Республика)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Некрасов Андрей Викторович (Самовыдвижение)
9,23%
 
Поздеев Валерий Михайлович (Самовыдвижение)
0,0%
 
Ушаков Владислав Владимирович (Самовыдвижение)
44,62%
 
Фарафонтов Евгений Андреевич (ЛДПР)
0,0%
 
Чижмин Алексей Николаевич (ЕР)
45,38%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
0,77%
 

08 июня 2014 — Досрочные выборы главы Судиславского муниципального района Костромской области (Костромская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Карпов Иван Владимирович
2,84%
 
Нечаев Роман Сергеевич
16,75%
 
Николин Владимир Федорович
2,84%
 
Ситов Роман Алексеевич
1,42%
 
Тележкина Татьяна Владимировна
62,4%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
13,74%
 

08 июня 2014 — Досрочные выборы Главы Каргапольского района (Курганская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Князев Сергей Николаевич
65,33%
 
Колесников Сергей Павлович
24,44%
 
Назаренко Виталий Владимирович
7,82%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
2,4%
 

18 мая 2014 — досрочные выборы Главы Талдомского муниципального района Московской области (Московская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Бурин Сергей Владимирович
 
Журкин Юрий Витальевич
 
Левшин Александр Сергеевич
 
Лексин Константин Григорьевич
 
Лещинский Александр Викторович
 
Юдин Владислав Юрьевич
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 

18 мая 2014 — Досрочные выборы Главы муниципального образования город Александров (Владимирская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Маринин Андрей Владимирович
10,55%
 
Моисеев Дмитрий Александрович
0,7%
 
Потапов Илья Александрович
1,32%
 
Теньков Роман Александрович
1,64%
 
Толстов Владимир Алексеевич
82,42%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
3,38%
 

18 мая 2014 — Досрочные выборы главы городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района (Московская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Добровольский Евгений Андреевич
5,75%
 
Зайцев Игорь Владимирович
16,74%
 
Захаров Олег Геннадьевич
4,84%
 
Немировский Валерий Владимирович
14,87%
 
Стариков Павел Викторович
48,61%
 
Терехин Андрей Александрович
6,97%
 
Хробостов Сергей Алексеевич
0,61%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
1,6%
 

27 апр. 2014 — Досрочные выборы Главы муниципального образования "Зарайский муниципальный район" Московской области (Московская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Корольков Николай Владимирович
38,71%
 
Митряков Вадим Анатольевич
1,03%
 
Московкин Александр Игоревич
0,7%
 
Павлов Виктор Николаевич
51,15%
 
Полещук Татьяна Петровна
1,29%
 
Сальтонс Владислав Николаевич
4,53%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
2,6%
 

27 апр. 2014 — Досрочные выборы Главы Наро-Фоминского муниципального района Московской области (Московская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Андронов Вадим Вадимович
65,38%
 
Жуков Петр Владимирович
10,26%
 
Куликов Олег Алексеевич
0,64%
 
Марчук Виктор Валентинович
1,92%
 
Огиевская Ольга Дмитриевна
2,56%
 
Пархоменко Дмитрий Владимирович
5,77%
 
Скворцов Роман Владимирович
12,18%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
1,28%
 

27 апр. 2014 — Досрочные выборы Главы городского округа Звенигорода (Московская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Бадаев Виктор Владимирович
2,21%
 
Бычинский Станислав Олегович
12,59%
 
Захаров Павел Владимирович
25,57%
 
Зубова Марина Владимировна
0,75%
 
Раевский Сергей Сергеевич
3,01%
 
Сидоров Владимир Федорович
1,56%
 
Смирнов Александр Валерьевич
50,59%
 
Сысоев Семен Семенович
1,88%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
1,83%
 

27 апр. 2014 — Повторные выборы депутата Совета депутатов Волоколамского района Московской области (Московская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Бябина Татьяна Ивановна (с/в)
4,18%
 
Кураленко Николай Николаевич (СР)
8,37%
 
Радайкина Алла Анатольевна (с/в)
33,46%
 
Теленкова Светлана Александровна (с/в)
1,14%
 
Шулепов Василий Николаевич (с/в)
49,81%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
3,04%
 

27 апр. 2014 — Досрочные выборы Главы Волоколамского муниципального района (Московская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Васина Наталья Владимировна
4,75%
 
Гаврилов Александр Владимирович
6,65%
 
Гаврилов Евгений Васильевич
41,69%
 
Лазарев Петр Алексеевич
36,02%
 
Свиридов Сергей Владимирович
2,14%
 
Степанов Виктор Васильевич
3,87%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
4,88%
 

27 апр. 2014 — Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва по Ворошиловскому одномандатному округу №7, Кировскому одномандатному округу №12, Ленинскому одномандатному округу №14 и Советскому одномандатному округу №33 (Ростовская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Ворошиловский одномандатный округ №7
Кировский одномандатный округ №12

Все данные наблюдателей

Грищенко Игорь Васильевич
5,15%
 
Дробот Мария Владимировна
28,95%
 
Хасин Глеб Владимирович
59,96%
 
Хлебников Андрей Викторович
3,51%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
2,42%
 
Ленинский одномандатный округ №14

Все данные наблюдателей

Братко Антон Васильевич
 
Карагулян Иван Александрович
 
Тимченко Вячеслав Викторович
 
Шакин Анатолий Васильевич
 
Кол-во недейств. бюллетеней
 
Советский одномандатный округ №33

27 апр. 2014 — Досрочные выборы Главы города Шадринска - главы Администрации города Шадринска (Курганская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Васильев Андрей Геннадьевич
5,63%
 
Коровин Сергей Иванович
7,12%
 
Мелешко Николай Николаевич
1,92%
 
Новикова Людмила Николаевна
70,11%
 
Портнов Антон Владимирович
5,63%
 
Шадрин Владимир Анатольевич
8,54%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
1,05%
 

27 апр. 2014 — Досрочные выборы главы муниципального образования "Мурыгинское городское поселение" Юрьянского района Кировской области (Кировская область)

Все данные наблюдателей О выборах Инструкция

Голосование за кандидатов

% от всех проголосовавших
Бушмакин Игорь Олегович
57,62%
 
Клюкин Александр Сергеевич
1,02%
 
Кулиев Расим Эльчин оглы
1,44%
 
Ладис Елена Николаевна
29,8%
 
Сандакова Татьяна Александровна
7,49%
 
Кол-во недейств. бюллетеней
2,62%